Бревно длина которого 8 4/5 м распилили на 11 равных частей. чему равна длина каждой части? с

пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

\frac{4}{5} м

Пошаговое объяснение:

надо разделить длину бревна на количество частей.

8\frac{4}{5} :11=8\frac{4}{5} :\frac{11}{1}=\frac{44}{5} :\frac{11}{1}=\frac{44}{5} *\frac{1}{11}=\frac{44}{55}=\frac{4}{5}