Найди значение выражений (4целых 3/5- 2целых 1/5):1целая 1/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

(4ц 3/5 - 2ц 1/5): 1ц 1/10 = 2ц 2/11

1) 4ц 3/5 - 2ц 1/3 = 4-2 + 3/5 - 1/5 = 2 + 2/5 = 2ц 2/5

2)2ц 2/5: 1ц 1/10 = 12/5 : 11/10 = 12/5 × 10/11= 12/5×10/11=24/11= 2ц 2/11