В Изумрудном городе собирались гости, чтобы проводить Элли домой. У ворот их встречали Дин Гиор,

Фарамант и Кагги-Карр и вручали гостям зелёные очки. Всего у них было 90 очков, при- чём у Кагги-Карр на 10 меньше, а у Дина Гиора на 10 больше, чем у Фараманта. Сколько очков было у каждого? Ответ не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

30 - у Фараманта, 20 - у Кагги-Карр, 40 - у Дина-Гиора

Пошаговое объяснение:

Пусть:

x (очков) - было у Фараманта

тогда:

(x+10) - у Дина-Гиора;

(x-10) - у Кагги-Карр

Значит,

x+(x-10)+(x+10)=90

3x=90

x=30(оч.) - у Фараманта

30-10=20(оч.) - у Кагги-Карр

30+10=40 (оч.) - у Дина-Гиора