В изумрудном городе собирались гости , чтобы проводить Элли домой. У ворот их встречали дин гиор ,

фарамант и кагги карр и вручали гостям зеленые очки . Всего у них было 90 очков . Причем у кагги карр на 10 меньше , а у Дина гиора на 10 больше чем у фараманта . Сколько очков было у каждого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Юлия.

Составим уравнение: х+(х+10)+(х-10)= 90; получаем 3х=90, след-но х=30( у фараманта).Поэтому 
х+10=40(у дина); х-10= 20(у кагги)