Помогите решить задачу. В изумрудном городе собирались гости чтобы проводить Элли домой. У ворот их

встречали Дин Гиор,Фарамант и Кагги-Карр и вручали гостям зелёные очки.Всего у них было 90 очков,причём у Кагги -Карр на 10 меньше,а у Дина Гиора на 10 больше,чем у Фараманта.Сколько очков было у каждого? спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.
Х-Фарамант
х-10-кагги кар
х+10-гиор
х+х-10+х+10=90
х+х+х=90-10+10
3х=90
х=30(фарамант)
кагги кар =30-10=20
гиор=30+10=40             как то так так понял всё