Вычисли:7 целых 3/5 + 4 целых 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.

Ответ:

7 \frac{3}{5}  + 4 \frac{2}{3}  = (7 + 4) + ( \frac{3}{5}  +  \frac{2}{3} ) = 11 +  \frac{19}{15}  =  11 + 1 \frac{4}{15}  = 12 \frac{4}{15}  =  \frac{184}{15}  \\