Задача 3 классы Решите уравнения 1)0,11×+0,08×=45,6 2)2,9×-1,1×=5,04 3)×-0,64×=2,808

4)7×+9×+0,32=2,72 5)5у+7у-0,024=0,204

Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

Ответ:

1)0,11х+0,08х=45,6

0,19х=45,6

х=45,6:0,19

х=240

2)2,9х-1,1х=5,04

1,8х=5,04

х=5,04:1,8

х=2,8

3)х-0,64=2,808

х=2,808+0,64

х=2,872

4)7х+9х+0,32=2,72

16х=2,72-0,32

16х=2,4

х=2,4:16

х=0,15

5)5у+7у-0,024=0,204

12у=0,204+0,024

12у=0,228

у=0,228:12

у=0,019