Синус угла α равен √2/2. Найдите косинус угла α, если он тупой. Ответ разделите на √2.


Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Андрей.

Ответ:

-1/2

Пошаговое объяснение:

sin²α+cos²α=1

cos²α=1-(√2/2)²=1-2/4=2/4

Так как угол α тупой, то

cosα= -√2/2, √2/2×1/√2= -1/2