Решите 2*3 в четветой степени - 3*2 в четвертой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Саша.

Ответ:

2 \times  {3}^{4}  - 3 \times  {2}^{4}  = 2 \times 81 + 3 \times 16 = 162 - 48 = 114

 {3}^{4}  = 3 \times 3 \times 3 \times 3 = 81

 {2}^{4}  = 2 \times 2 \times 2 \times 2 = 16