Одна із сторін трикутника 30 см,друга у п'ять разів коротше за першу, а третя на 18см довга за

другу. Обчислити периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Фёдор.

Ответ:

30+6+24=60

Пошаговое объяснение:

В 5 раз меньше, это нужно делить. На 18 дольше, это нужно добавлять.

Всё просто

Отвечает Солодкая Вероника.

Відповідь:

60 см

Покрокове пояснення:

30 см - перша сторона

1) 30 / 5 = 6 (см) - друга сторона

2) 6 + 18 = 24 (см) - третя сторона

3) P = 30 + 6 + 24 = 60 (см) - периметр