Решите через дискреминант 5(x-2)+6=3(3x+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

5( x- 2) + 6 = 3(3x + 4) \\ 5x - 10 + 6 = 9x + 12 \\ 5x - 9x = 12 + 4 \\  - 4x = 16 \\ 4x =  - 16 \\ x =  - 16 \div 4 \\ x =  - 4