лодка со скоростью 6 км/ч плыла 3 часа по течению реки и 5 часов против течения реки. какое

расстояние проплыла лодка со скорость 2 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Я так понимаю, что 2 км/ч -скорость течения реки.Тогда

1). 6+2=8 км/ч - скорость по течению

2). 8*3=24 км - путь по течению

3). 6-2=4 км/ч - скорость против течения

4). 4*5=20 км - путь против течения

5). 24+20=44 км - весь путь лодки