Выполнить действия 15/21 + 25/45 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлеткиреев Рамиль.
Вот твой ответ нажми на спасибо пожалуйчта

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/21+25/45=5/7+5/9=(45+35)/63=80/63=1 17/63

1)Сокращаем дроби

2)Ищем общий знаменатель

3)Подбираем доп. множители

4)Знаменатель оставляем без изменения, числители прибавляем.

5)Неправильную дробь превращаем в смешанное число.