Задайте з таких числа, при делении которых на 5 остаток равен 4. Как можно использовать выражение

b = 5 a +4 для того, чтобы найтиэти числа? Что обозначают аи b?​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

24,34,44...........

Отвечает Судомойкина Лида.
B-искомое число, а-любое число, допустим 2, тогда получается b=5*2+4=14, 14 разделить на 5 получиться 2 и остаток 4, если возьмём за а число 3 получается b=5*4+4=24, если а=1, то b=5*1+4=9, в итоге получается три числа 14,24 и 9, которые при делении на 5 дают остаток 4