из села в противоположных направлениях отправились всадник со скоростью 14км/ч и пешеход 4км/ч

какое расстояние между ними будет через 4 часа ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЕСТА как сделать задачю мне нуно пез примеров

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 14 + 4 = 18 (км/ч) - скорость отдаления друг от друга

2) 18 * 4 = 72 (км) - расстояние между ними через 4 часа