из села в противоположных направлениях отправились всадник со скоростью 14км/ч и пешеход 4км/ч

какое расстояние между ними будет через 4 часа ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЕСТА мне нужна задачя без примеров мне нужен чертёж

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Алексей.

Решение:

1) 14 * 4 = 56 км (проедет всадник за 4 часа).

2) 4 * 4 = 16 км (пройдёт пешеход за 4 часа).

3) 56 + 16 = 72 км (расстояние между пешеходом и всадником через 4 часа).

Ответ: 72 км.

(Чертёж прикрепил к решению картинкой).