Составте условия. в куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани, что- бы сшить 6 платьев, расходуя на

каждое по3 м ткани? Сколько метров ткани останется, ес-ли расходовать на каждое по 4 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Папин Никита.

Условие.

Всего ткани: 25 метров.

Расход на платье:

3 метра ткани - хватит ли ткани, чтобы сшить 6 платье?

4 метра ткани - сколько метров ткани останется, если потратить на данные платья весь рулон?

Решение.

1) 6 * 3 = 18 ( метров ткани. ) - Расход ткани на 6 платьев по 3 метра на каждое.

2) 18 <  25 ( метров ткани. ) - Да, ткани  рулоне хватит на 6 платьев по 3 метра ткани на каждое.

3) 25 : 4 = 6 и 1 в остатке ( метров ткани. ) - Останется 1 метр ткани.

Ответ: да, хватит; останется 1 метр ткани.

Отвечает Касаткина Арина.

Ответ: Да, этого количества ткани хватит в любом случае. А чтобы узнать, сколько уйдет ткани на 6 платьев, расходуя при этом по 3 м на каждое, нужно количество платьев умножит на количество расходуемой ткани:

6*3=18 (м)

В итоге у нас остается еще 7 м ткани. Так же расчитуем и количество ткани, нужное для сшитья 6 платьев при использовании по 4 м на каждое:

6*4=24 (м)

В этот раз остается только 1 м ткани.