Помогите записать краткую запись к задаче 3 класс. В куске 25 метров ткани. Хватит ли этой

ткани,что бы сшить 6 платьев,расходуя на каждое по з метра ткани? Сколько метров ткани останется если расходовать на каждое платье по 4 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.
Всего-25 м.ткани
Расход-? м, 6 платьев -по 3 метра на каждое.
Расход-? м.,6 платьев по 4 метра на каждое,остаток-? м.
1)6*3=18(м)надо,чтобы сшить 6 платьев
2)6*4=24(м) надо,если расходовать на платье по 4 м.ткани
3)25-24=1(м) остаток
18<25
Ответ:Этой ткани хватит,чтобы сшить 6 платьев по 3 метра на каждое,
1 метр ткани останется если расходовать на платье по 4 метра.
Отвечает Лир Полина.
Всего в куске - 25 м. ткани. 
Хватит ли ткани что бы сшить 6 платьев? - Если на каждое надо по 3 м. ткани. 
Сколько м. ткани останется, если на каждое надо будет по 4 м. ткани? 
1) 6 * 3 = 18(м) - ткани нужно что бы пошить 6 платьев по 3 м каждое.
2) 25 - 18 = 7(м) - ткани останется.

3) 6 * 4 = 24(м) - ткани если пошить 6 платьев по 4 м каждое.
2) 25 - 24 = 1(м) ткани останется.