В ящике лежат шары: 8 белых, 12 красных, 5зеленых, 9 коричневых. Из ящика вынимают один шар.

Определить, какова вероятность, что шар окажется цветным (не белым) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

белых=8

Цветних =12+5+9=26

Р=8/34