В ящике лежат шары : 4 белых,10 красных,8 зеленых,9 коричневых.Из ящика вынимают один шар.

Пользуясь теоремой сложения вероятностей определить,какова вероятность, что шар окажется цветным (не белым)?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
Находишь общее количество шаров 4+10+8+9=31 Теперь находи вероятность выпадения всех цветов 10/31= 0.32 9,31=0.29 8/31=0.25 Теперь складываем 0.25+0.29 + 0.32 =0.86 (округлила до сотых)