Найти общее решение дифференциального уравнения y"=1-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулова Айсулу.

Ответ:

y'' = 1 -  {x}^{2}

y' = \int\limits(1 -  {x}^{2} )dx = x -  \frac{ {x}^{3} }{3}  + C1

y = \int\limits(x -   \frac{ {x}^{3} }{3}  + C1)dx =  \\  =  \frac{ {x}^{2} }{2}  -  \frac{ {x}^{4} }{12}  + C1x + C2

общее решение