Сократите дроби и приведите их к наименьшему общему знаменателю: а) 56/60и 140/280; б) 33 63/81и

56 45/65; даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 56/60=14/15

140/280=1/2

наименьший общий знаменатель - 30

14*2/15*2=28/30

1*15/2*15=15/30

б) 33 63/81=33 7/9

56 45/65=56 9/13

наименьший общий знаменатель - 117

33 7*13/117=33 91/117

56 9*9/117=56 81/117