Условие записывать математическими символами. Вводим переменную, формулы записывать. На основании

формулы записываем уравнение. 1)Ширина прямоугольной игровой площадки на 3,5 меньше его длины. Периметр площадки равен 83,6 м. Найти площадь игровой площадки. 2).Периметр треугольника ABD равен 42,6 см; Сторона AB меньше стороны BD на 4,4 см; а сторона AD меньше стороны AB на 2,3 см. Найти стороны треугольника ABD.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

Ответ:

АВ = 3,5 см

BD = 17,9 см

AD = 11,2 см

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона АВ = х см.

Тогда: сторона BD = х+4,4 см и сторона AD = х-2,3 см

Периметр треугольника = 42,6 см

Периметр треугольника равен сумме трёх его сторон.

Составим уравнение:

х + х + 4,4 + х - 2,3 = 42,6

3х = 42,6 + 2,3 - 4,4

3х = 40,5

х = 40,5/3

х = 13,5 (см) сторона АВ

13,5 + 4,4 = 17,9 (см) сторона  BD

13,5 - 2,3 = 11,2 (см) сторона AD

-------

13,5 + 17,9 + 11,2 = 42,6 (см) - периметр треугольника

17,9 - 13,5 = 4,4 (см) - сторона AB меньше стороны BD на 4,4 см

13,5 - 11,2 = 2,3 (см) - сторона AD меньше стороны AB на 2,3 см

Пошаговое объяснение:

если я помог поставь лайк