Помогите пожалуйста срочно Найдите число, 25% которого равны 6,25% от 4 целых 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпекин Артём.

Ответ:

1,15

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем 6,25% от 4\frac{3}{5}=4,6:

4,6*6,25/100=0,2875

Теперь зная, что 0,2875 это 6,25% от 4,6, можно посчитать нужно нам число:

Известно, что 25% это 1/4 от числа, исходя из этого=

0,2875*4=1,15