2. Переведите периодическую дробь в обыкновеннуб) 2,(45)​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.

Ответ:

В скриншоте приведено решение


Отвечает Асатулла Диас.

Ответ:

сходная дробь 2.(45)

Считаем количество цифр в периоде десятичной дроби. P = 2

Считаем количество цифр после запятой, но до периода. DP = 0

Число, состоящее из цифр после запятой, включая период (за исключением ведущих нулей). ALL = 45

Число, состоящее из цифр после запятой, но до периода (за исключением ведущих нулей). ALL_DP = 0

Числитель дроби CHISL = ALL - ALL_DP = 45 - 0 = 45

Знаменатель дроби ZNAM = 99, состоит из девяток в количестве P = 2 и нулей в количестве DP = 0

Числитель и знаменатель дроби сокращаем на 9

2 5/11