Равнение Синус икс = -2/4


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.

Ответ:

sinx/4=1/2

x/4=(-1)^n · arcsin1/2+ πn, n∈Z

x/4=(-1)^n · π/6+πn, n∈Z | ·4

x=(-1)^n · 4π/6+4πn, n∈Z

x=(-1)^n · 2π/3+4πn, n∈Z