Помогите решить 1) 5(х + 34) = 540 2) 1024 : (22 + х) = 32 3) 14х + 18х - 94 = 162


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

1) 5(х+34)=540

х+34=540:5

х+34=108

х=108-34

х=74

Пошаговое объяснение:

2) 1024:(22+х)=32

22+х=1024:32

22+х=32

х=32-22

х=10

3)14х+18х-94=162

32х-94=162

32х=162+94

32х=256

х=256:32

х=8