2/7 + 9/143/7 - 2/5 решение с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Гвіздун Ілля.

Ответ:

приравниваем к общему знаменателю - 14. первая дробь в 2 раза меньше 14-ти, поэтому его числитель мы умножаем на 2.

4/14+9/14=13/14

эту дробь сократить нельзя, ответ 13/14

----

общий знаменатель у этих двух дробей 35. числитель первого числа мы умножаем на 5, второго на 7

15/35 - 14/35 = 1/35

сократить нельзя, ответ 1/35