-5 < а < -3 .Оценить значение выражения -2а + 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Юля.

Ответ:

(9; 13)

Пошаговое объяснение:

-5 < а < -3

Т.к.  по условию  а на промежутке (-5; 3), то подставим числа -5 и 3 и оценим значение выражения  -2а + 3​

при а = -5:  -2а + 3​ = -2*(-5) +3 = 10+3 =13

при а= -3:  -2а + 3​ =  -2*(-3) + 3 =6+3 =  9

Т.о.  при -5 < а < -3 значение выражения  -2а + 3​ изменяется на промежутке от 9 до 13. Т.к. неравенство строгое, концы промежутка в интервал не входят (9; 13)