5/7а+3/14а если а 4 целых2/3или 7/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкберген Ерлик.

\frac{5}{7} a+\frac{3}{14} a=\frac{10}{14} a+\frac{3}{14} a=\frac{13}{14} a

при a=4\frac{2}{3}     \frac{13}{14} *4\frac{2}{3} =\frac{13}{14} *\frac{14}{3} =\frac{13}{3} =4\frac{1}{3}

при a=\frac{7}{13}     \frac{13}{14}*\frac{7}{13}  =\frac{7}{14} =\frac{1}{2}