Сколько трёхколёсных и сколько двухколёсных велосипедов можно собрать имеет 20 колес и 8 сидений

Уравнением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:

Ответ:4 двухколёсных и 4 трёхколёснаяПроверка:4+4=8 (сидений)4×2=8 (колес) двухколесные4×3=12 (колес) трёхколесные.

Пошаговое объяснение: