Фермерское хозяйство собрало 960 т. зерна.75% собранного зерна составляла пшеница,а

остатка-рожь.Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Ответ:

960:100*75=720(т)-пшеница

960-720=240(т)-ржа