Реши задачу.Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Один ехал со

скоростью 52 км/ч, а другой – 68 км/ч. На каком растоянии друг от друга находятся города, если автобусы встретились через 5часов? *

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катя.

Скорость 1-го - 52 км/ч

Скорость 2-го - 68 км/ч

Время движения - 5 ч

Расстояние - ?

1) 52 + 68 = 120 (км/ч) - скорость сближения;

2) 120 · 5 = 600 (км) - расстояние между городами.

Ответ: 600 км.