Стороны треугольника относятся как 1,5:2,5:1,2. Найдите большую сторону треугольника, если его

периметр равен 26 см. Ответ выразите в миллиметрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.

Ответ:

5см (50 мм)

Пошаговое объяснение:

Выражая стороны используя х мы получаем

1,5x(см); 2,5х(см); 1,2х(см)

1,5х+2,5х+1,2х=26

5,2х=26

х=5см (50 мм)

Отвечает Нургалиева Аружан.

BC = 5 см = 50 мм

Покрокове пояснення:

1.5x+2.5x+1.2x=26

5.2x=26

x=26/5.2

x=5 см