Сколько времени потребуется для того,чтобы проплыть на моторной лодке 90км против течения, если ее

собственная скорость 20км/ч, а скорость течения реки 2км/ч? С формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузов Михаил.

Ответ:

S= V×t t= S÷V

V= 20-2= 18 км/ч

t= 90÷18= 5 ч.