Срочно пожалуста!!!! а) x+2,1/0,4=1,7/5=??? b)5,1-3x/9=2,3/6=???


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Расим.

Ответ:

а) х+2,1/0,4=1,7/5

х=4,91

б) 5,1-3х/9=2,3/6

х=14,15

Пошаговое объяснение:

х+2,1/0,4=1,7/5

х+21/4=17/50

х=17/50-21/4

х= - 491/100

х= 4,91

б) 5,1-3х/9=2,3/6

51/10 - 3х/9 = 23/60 | умножаем обе части на 180

918-60х=69

-60х=69-918

-60х = -849

60х=849

х=849/60

х=14,15