Отец старше сына на 21 год. Запишите формулу, выражающую a-возраст отца-через b-возраст сыны.

Найдите по этой формуле: a) a, если b = 10 б)a, если b = 18 в)b, если a = 48

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Анна-Мария.

а) Если b=10 а =10+21=31 год

б) если B =18 a=21+18 = 39 лет

в) bа-21, если а =48.b =48 - 21 =27лет