Отец старше сына на 21 год. Запишите формулу, выражающую a - возраст отца - через b - возраст сына.

Найдите по этой формуле : а) а, если b = 10; б) а, если b = 18; в) b, если а=48.

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

A) a= 10+21=31 VOZRAST OTCA

B) a= 21+18=39   VOZRAST OTCA

C) b= 48-21=27  VOZRAST  SINA

Отвечает Petrichenko Natalia.

a=b+21 и b=а-21, значит: а) если b=10, то 1)а=10+21=31год отцу. б)если b=18, то а=18+21=39 лет отцу. в) если а=48, то b=48-21=27 лет сыну.