Упрости выражение и вычисли: 1/5b+7/40b−1/8b, если b=1/10. Ответ: значение выражения при b=1/10

равно ОТВЕТ ПРИНИМАЮ ДРОБЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ: 1/40

Пошаговое объяснение:

1/5b+7/40b−1/8b, если b=1/10.

1/5b+7/40b−1/8b= 8/40b+7/40b-5/40b=10/40b=1/4b =1/4*1/10=1/40