Сравни дробь 1 3/7, 1 11/9, 2 18/9, 7/12 5/12, 2/11 2/13. их надо сравнить памагитиии


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Пошаговое объяснение:

1) 1 и 3/7

1 - это целое число , которое можно записать как 7/7

7/7 > 3/7 , значит

1 > 3/7

2) 1 и 11/9

11/9 это неправильная дробь , которую можно записать как

11/9 = 1 2/9

1 < 1 2/9 , значит

1 < 11/9

3) 2 и 18/9

18/9 это неправильная дробь которую можно записать как :

18/9 = 2

2=2, значит

2= 18/9

4) 7/12 и 5/12

из двух дробей с одинаковыми знаменателями , большей будет та дробь у которой числитель больше , значит

7/12 > 5/12

5) 2/11 и 2/13

из двух дробей с одинаковыми числителями большей будет та , у которой знаменатель меньше ,значит :

2/11 > 2/13