5.Реши задачу . Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из

одного города. Скорость автомобиля 52 км/ч, а скорость мотоцикла 60км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Максим.

Ответ:

V¹=52км/ч

V²=60км/ч

t=3ч

S=?км. S=(V¹+V²)*t

S=(52+60)*3=336км

Отвечает Бобич Янина.

Ответ:

Дано:

Qмот.=60 км/ч

Qавто.= 52 км/ч

t= 3 ч

найти: S=Sавто.+Sмот.

решение:

Sавто= Qавто*t=52км/ч * 3ч= 156км

Sмот.= Qмот.*t=60км/ч * 3ч= 180км

S=Sавто.+Sмот.=156км+180км=336км

Ответ:между автомобилем и мотоциклом будет 336км через 3 часа