√15-2x=3объясните,как это делается​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лейла.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

√(15-2x)=3

Возводим в квадрат:

15-2x=9

15-2x-9=0

-2x+6=0

-2x=-6

x=3

ПРОВЕРКА:

√(15-2*3)=3

√(15-6)=3

√9=3

3=3