На пошиття 5 пошиття потратили 18 м тканини Скiльки нужно тканини, щоб пошити 13 костюмов?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пропорция: 5 костюмов - 18 м ткани

                     13 костюмов - х м ткани

5 : 13 = 18 : х

5 · х = 13 · 18 - свойство пропорции

5 · х = 234

х = 234 : 5

х = 46,8

Или так:

1) 18 : 5 = 3,6 м - расход ткани на один костюм;

2) 13 · 3,6 = 46,8 м - расход ткани на 13 костюмов.

Ответ: 46 м 80 см.

Отвечает Сорока Микола.

Ответ:

18/5=3,6-для пошиття 1 костюму

Пошаговое объяснение:

13*3,6=46,8=47 м на пошиття 13 костюмів