Решение примера 6 целых 3/17:(5/17-1)-2*3 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Никита.

Ответ:

6 3/17:(5/17-1)-2×3 1/2= 2

Пошаговое объяснение:

1) 5/17-1= -12/17

2) 6 3/17: (- 12/17)=102/17:17/12=102×17/17×12=102/12=51/6=8 3/6= 8 1/2

3) 2×3 1/2=6 1/2

4) 8 1/2-6 1/2=2