обьем прямокутеого паралелепипеда доривнюе 90м³.Його ширина доривнюе 5м а высота 6м.Знайди суму

усих реюер цього паралелепитеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудоминова Юлия.

Ответ:

Давайте длину обозначем буквой "а"

ширину буквой "б"

, а высоту буквой "с"

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти объём параллепипеда надо :

а* б* с

а* б-это Называется Площадь основания.

,а с - называется высотой.

а 90 м3 это уже объём параллепипеда

объём параллепипеда обозначается Заглавной буквой V.

Сперва найдём Площадь основания.

а* б

3*5=15 это Площадь основания.

S*c=V

это выражение означает, что площадь основания умножить на высоту делает объём

S- число, которое нам известно это число 15

V- число, которое нам тоже известно это 90 м3

c- число, которое нам не известно, давайте найдём его

Тут формула такая

чтобы найти высоту надо объём параллепипеда разделить на площадь основания.

c=V:S

90:15 =6 см это высота

Давайте проверим :

6*3*5=90

Всё правильно.

Пошаговое объяснение: