646. Бумажный квадрат со стороной 8 дм раз разрезан на квадратики со стороной 1 см. Сколько

квадратиков в итоге получилось? ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.

Ответ:

6 400 квадратиков

Пошаговое объяснение:

  • 1 дм = 10 см

⇒ 8 дм = 8 · 10 = 80 см

  • S квадрата = a · a, где a - сторона квадрата

S бумажного квадрата = 80 · 80 = 6 400 см²

S квадратика = 1 · 1 = 1 см²

Значит 6 400 : 1 = 6 400 квадратиков в итоге получилось.