Решите уравнение(1целая 16/25+y)-4/5=4целая 6/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Дмитрий.

Ответ:

у=3ц2/5

Пошаговое объяснение:

(1ц16/25+у)-4/5=4ц6/25

1ц16/25+у=4ц6/25+4/5

1ц16/25+у=4ц6/25+20/25

1ц16/25+у=4ц26/25

1ц16/25+у=5ц1/25

у=5ц1/25-1ц16/25

у=4ц26/25-1ц16/25

у=3ц10/25=3ц2/5