Реши уравнение 9х-3целых1/2=4целых 3/8 срочно надо пжл ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.

Ответ:

x =7/8

Пошаговое объяснение:

9х - 3 1/2=4 3/8

72x - 4 ⋅ (3 ⋅ 2 + 1) = 4 ⋅ 8 + 3

72x - 4 ⋅ (6 + 1) = 4 ⋅ 8 + 3

72x - 28 = 32 + 3

72x = 35 + 28

72x = 63

x = 63/72

x = 7/8