В первой урне 8 белых и 6 черных шаров, во второй 10 белых и 4 черных. Из каждой урны вынули по

шару. Найти вероятность того, что оба шара будут черными.

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Лиза.

Ответ:

6/49

Пошаговое объяснение:

в первой урне вероятность найти чёрный 6/14 = 3/7

(объясняю, все чёрные разделить на все шары в урне)

в второй урне 4/14 = 2/7

вероятности перемножаем 3/7 * 2/7 = 6/49