Есть две урны с шарами. В первой урне содержится 6 белых и 5 чёрных шаров, во второй - 9 белых и 8

чёрных. Вынимаем по очереди из 1-й урны 2 шара, из 2-й - 2 шара. Найти вероятность того, что из 1-й урны вынули два белых шара, а из 2-й урны - первый белый, второй - чёрный.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Вероятность  вынуть 1 белый шар  из 1  урны: Р1=6/11, вынуть 2 белый шар равна Р2=5/10=1/2. Вероятность  вынуть 1 белый шар  из 2  урны: Р3=9/17, вынуть 2 чёрный шар равна Р4= 8/16=1/2. Искомая вероятность Р=Р1*Р2*Р3*Р4=6/11*1/2*9/17*1/2=54/748=27/374